В оборот полноценно введён термин "ПК".
Данный термин давно фигурирует на топовых RP серверах SAMP'a, но мы решили его немного видоизменить под наш сервер.

ПК - случайная, непредвиденная RP смерть персонажа, с последующим выкладыванием этого на форум (от лица убийцы/жертвы). Бывают и исключения, когда ПК засчитывается и без рассмотрения темы на форуме. При получении "ПК" Вам меняют ник, увольняют из фракции, а так же забирают большую часть денег, оставляя вам 1/4 всех ваших денег.

Пример:
Вы боец ОМОН'а, вы выехали на задержание, при задержании преступники открыли по вам огонь и попавшие в Вас пули не оставили Вам шанса выжить, после чего Вам засчитывается "ПК".

Сразу предупреждаю, что у нас есть множество "недо-игроков", которые будут ради смены ника получать "ПК", и именно из-за этого мы добавили частичную потерю денег и увольнение из фракции.
Так же, если мы уличим Вас в подстраивании ПК, учитывая, что его нельзя планировать не в IC, так и не в ООС, то Ваш аккаунт за подобное нарушение будет либо заблокирован, либо удалён.

Ввод данного термина в обиход позволит избавляться от гнилых PG'шников, которые всегда наровят под направленным на них пистолетом начать убегать, а потом говорить, что мол в жизни тоже такое бывает и т.д. Получите пулю - потеряете уйму времени, потеряете ник, статус участника фракции, часть денег, а так же все ваши RP контакты с людьми обрубаются и вы больше не можете их знать, пока опять с ними не познакомитесь в RP сюжете.
Отмазка:"да я их и так за этого персонажа с самого рождения знал" - не катит.

Действия жертвы при получении ПК:
>Связаться каким-либо образом с убийцей и спросить у него, будет ли он выкладывать "ПК" на форум. Если убийца отказывается это делать, то вы можете либо просто сообщить о ПК Администрации сервера и согласиться с его получением, или же собственно ручно оформить тему с ПК на форуме, согласившись в ней с получением ПК.
>Если Вы получили "ПК", то вы должны 24 часа (по ООС меркам) пролежать в больнице (если увезёт скорая туда), или же пролежать на месте получения ПК. В течении 24-ёх часов ПК должны рассмотреть и засчитать. Если вдруг вы попробуете избежать ПК любыми ООС способами, к примеру перезайти в игру и бегать как ни в чём не бывало, то Ваш аккаунт будет заблокирован на длительный срок, или же удалён вовсе.

Действия убийцы после совершения ПК:
>Вы обязаны убедиться в том, что вы точно убили жертву, что вариантов выжить у неё нету, сделать скринов/видео.
>Вы в течении 24-ёх часов после совершения ПК обязаны создать тему на форуме в разделе "RP-убийство", в которой описать всё происходящее, свой ник, ник жертвы, приложить необходимые фото или видео материалы.
>Если ПК было сделано в присутствии Администрации, то вы можете просто оповестить их об этом, попросить последить за ситуацией и передать старшей Администрации (зам.гл.администратору или гл.администратору) о совершении ПК.

Примечания:
>Сотрудникам ФСБ, ГУВД, Армии и ГИБДД при получении ПК разрешено остаться во фракции, в которой они и состоят, но их обязательно должны понизить на один ранг. Но, все их РП знакомства с коллегами - аннулируются и им прейдётся знакомиться по новой, и между собой вести совершенно новые отношения.