Entire-RolePlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Беседка » Рассуждение о том, что такое "RP".


Рассуждение о том, что такое "RP".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вы уже догадались по названию темы, я попробую рассуждая о наболевшем, рассказать вам о сути "RolePlay" режима и смысла игры на RP серверах.
Оформлять тему никак не буду, буду просто писать сплошным текстом.

И так, "RP" = "RolePlay" = Игра по ролям, т.е. каждый должен отыгрывать свою роль. Как я заметил, у нас многие на сервере думают, что RP состоит только из команд и отыгровок, т.е. если они отыгрывают какие-либо банальные ситуации, к примеру ДТП, и правильно всё отыгрывают через "/me /do /try" - это RP, что таковым частично не является. RP процесс должен состоять не только из команд и отыгроывок. Когда вы создаёте аккаунт, вы создаёте своего персонажа, у которого есть свои черты характера, своя история, свои принципы, свои моральные устои, вы создаёте новую жизнь, новую судьбу. Когда вы создаёте аккаунт, вы должны обязательно продумать каким будет ваш персонажа, может он будет любить модно одеваться и привлекать внимание, или он будет от рождения инвалидом, который всю жизнь прожил в инвалидном кресле и уже потерял все надежды на нормальную жизнь. Вы должны вложить всю свою креативность в персонажа, а не создавать одинаковых героев качков, у которых всё в жизни всегда получается. Почти все создают полноценных и удачных персонажей, у которых всегда всё хорошо и которые с рождения какие-то мастера боевых искусств, естественно, играть RP с такими персонажами не интересно. Почему-то никто не подумал, что можно создать робкого и хилого персонажа, которому всегда не везло в жизни, который работает простым дворником, а в свободное время сидит на улицах и попрошайничает от скуки. Надо понимать, что и люди в жизни бывают разные, что не у всех всё так хорошо складывается. Тем более, если играть даже элементарного бомжа вам просто не интересно, то можно создать второй аккаунт (т.е. иметь один аккаунт успешного человека, а другой бомжа, это к примеру) и играть за один аккаунт успешного бизнесмена, а за другой хотя бы часик в день сидеть на вокзале и попрошайничать.
Ещё главная проблема в том, что игроки играют RP не для себя, а для Администрации. Многие скажут:"Да ладно, зачем мне это, RP это очень скучно и нудно, лучше гонять и убивать пока админов нету". По сути, играя RP, вы развиваете свою фантазию, ведь когда вы отыгрываете элементарный процесс поднимания чего-либо с земли (к примеру монетки), вы уже представляете, что она там лежит и как персонаж её поднимает, это происходит на автоматизме, из-за вашей фантазии.
Чтобы не было скучно играть, поставьте себе определённую IC цель. К примеру, ваш персонаж попал в ДТП и у него была сильная травма обеих ног, но ещё всё можно исправить, если долго тренироваться и делать определённые упражнения. При этом, ваш инвалид персонаж может ООС месяц ходить на спорт-площадку/стадион и бегать, развивая ноги после ДТП, общаться с друзьями, посещать больницу для обследования, и поставить цель - поправить здоровье и пойти работать в ДПС. Вы будете идти к этой цели как можете, и с каждым днём это будет всё более интереснее. Если вы это будете делать один из всего сервера - будет не так интересно, но если каждый решит создать себе интересного и разностороннего персонажа, то в общей картине играть RP станет куда интереснее.
Ещё одной из проблем является то, что многие играют разговаривая по скайпу/RK/TS и прочим программам для голосового общения, забывая про RP сюжет. Согласитесь, что было бы интереснее написать другу ВК/Skype, чтобы он зашёл в игру и вы поиграли RP, но при этом после того как вы зайдёте - не налаживать ООС контакта, т.е. взять и позвонить ему на IC телефон, договориться о встрече, поставить для себя цель этой встречи, к примеру, вы хотели выбрать себе автомобиль, но друг лучше в них разбирается. Вы встретитесь с другом, посидите, поговорите, а потом направитесь в автосалон. Ведь RP заключается не только в беготне, езде и стрельбе, а ещё и в мирных отыгровках, сидя дома у друга, или же сидя в кафе.
Вы должны понимать, что если вы так сделаете - то это уже даст какой-либо эффект, хоть и небольшой, но он будет. А если все подумают и простроят полноценные роли своих персонажей в игре, то играть будет куда проще и атмосфернее.
Не раз замечал, что простой врач из больницы или сотрудник МЧС грабят с бандитами банк/ВЧ и при этом получая наказания, заявляют:"Ну я может плохой, а только на работе хороший. В реале я бандит", ну вы сами подумайте логически. Врач, который сколько-то там  парился в институте и потом еле нашёл для себя нормальное место в ЦРБ, будет злым грабителем. Вы понимаете, что характер уже не тот бы был, круг общение пока он будет учиться будет не тот, т.е. это уже чисто психологическая особенность.
Замечал, что когда многие убивают, они говорят, что мол:"В жизни я тоже так бы мог, если бы был бандитом". ОДУМАЙТЕСЬ! Поймите, что убить человека = лишить его жизни, сделать это в реальной жизни даже у некоторых проф.грабителей смелости не хватает, это, по сути, очень большой грех и моральное давление. В жизни-то оружием владеть не все умеют, а в игре - нажимай ЛКМ, да стреляй, потом на R перезарядись и красавчик. Но вы должны понять, что элементарными навыками стрельбы владеть каждый 2-ой не должен, т.к. если вы нигде этому не обучались, то взять оружие в руки и с первого раза убить человека - это ни есть RP.

Хотел бы подытожить всё выше сказанное.
Пытайтесь продумать до мелочей характер своего персонажа, отыгрывайте больше эмоций персонажа через "/do", не пытайтесь создавать мега-тру-качков, которые всё умеют, так теряется интерес к игре.
И ГЛАВНОЕ! Если скучно играть RP, ставьте своему персонажу трудно выполнимую IC цель и идите к ней.

2

Добавлю, пожалуй:

Если вы играете роль простого патрульного ДПС, вы не можете владеть миллионами, вы бы в жизни имея такие деньги не работали бы за копейки в полиции, так же, вы не можете работать водителем маршрутки или шахтёром, если вы владелец бизнеса, так же как и Министр Обороны не может бегать в военной форме с оружием и участвовать в спец.операциях.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Беседка » Рассуждение о том, что такое "RP".