Entire-RolePlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Беседка » Рассуждения об актуальности UCP-регистрации в CR-MP


Рассуждения об актуальности UCP-регистрации в CR-MP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вы все знаете, 09.05.2014 на нашем проекте была введена UCP регистрация, позволяющая регистрировать аккаунты только через сайт проекта, с прохождением теста на знание RP режима и полноценным написанием письменного теста, с дальнейшей отправкой данных на их рассмотрение администрацией проекта. Такая регистрация позволила в корне изменить уровень ролевой игры на сервере, естественно, в лучшую сторону. За эти 10 месяцев существования UCP регистрации аудитория проекта ощутила сильный спад онлайна и активности сообщества проекта в целом. Мы сразу, ещё при введении UCP ожидали падение онлайна сервера и интереса к нему у массы игроков, в связи с тем, что не всем дано понять, что такое настоящая ролевая игра по жёстким правилам и рамкам, но всё оказалось куда хуже, чем мы предполагали. UCP регистрация вводилась тогда, когда средний онлайн сервера составлял 40-50 игроков, и он в то время очень быстро рос. В первые дни после введения такой регистрации приходило очень много заявок, по 20-30 штук в день, бывало и такое, что количество заявок доходило до 40-50 в день. Но, увы, из такого большого количества заявок проходили лишь единицы, и виной тому было нежелание игроков, подающих заявки, читать правила сервера и вникать в тонкости ролевой игры, о чём мы бесконечно говорим своим игрокам. Со временем количество заявок убывало, т.к. люди понимали, что у них нету возможности попасть на сервер, что их уровень знаний ролевой игры не такой уж и высокий. В итоге, количество приходящих игроков стало меньшим по отношению к количеству уходящих игроков. А в основном игроки покидали проект не по собственному желанию, а по собственной вине. Каждую неделю за грубые нарушения правил сервера мы удаляли по несколько аккаунтов.. А сколько людей банили за более мелкие нарушения? Таким образом, наша жёсткая политика привела к частичному разрушению сообщества проекта, и ослаблению онлайна. Возможно, что причиной провала такого рода регистрации в CR-MP стал общий онлайн CR, который по вечерам в среднем не превышает отметки даже в 2.000 игроков. Мы практически полностью искоренили донат на IC ресурсы, мы ограничили вход на сервер для незнающих правил RP людей, мы создали благоприятные условия для честной и грамотной ролевой игры, но всё это в итоге, оказывается, было напрасно. Аудитория GTA CR-MP ещё не на столько велика и заинтересована в хорошей ролевой игре, с минимумом доната и максимальной реалистичностью, чтобы сервера с UCP регистрацией могли иметь хороший онлайн и поддерживать высокий уровень RP.
Наша попытка "переворота" в плане RP во всей CR-MP в целом обернулась провалом, хоть и не полным, но всё-таки провалом.
Возможно, что когда-нибудь аудитория CR-MP вырастит, как по количеству, так и по качеству. Коммерческие сервера с RP на уровне бездумных перестрелок и ежедневных ООС мероприятий потеряют свою популярность, и вновь обретут актуальность проекты с хорошей организацией и высоким уровнем RP отыгровки, но это будет не скоро.
Мы переосмыслили всё, что происходило за этот год, с введённой UCP регистрацией и пришли к заключению, что существование сервера с минимумом доната и UCP регистрацией - это не рентабельно. У проекта оставалось два варианта: 1. Ждать, когда кончатся деньги на поддержание работоспособности сервера и всех его подресурсов, и закрываться; 2. Убирать UCP регистрацию и возвращать донать на IC валюту, а так же менять тарифный план на донат и изменять распределение доходов сервера на различные его нужды. Мы выбрали второй вариант, и я надеюсь, что мы не ошиблись.
Возможно, когда-нибудь мы вернёмся к подобной практике с введением UCP регистрации, но до этого пройдёт как минимум несколько лет.
Либо сообщество CR-MP изживёт себя, либо получит второе дыхание и всё наладится. Время покажет.

Спасибо всем тем, кто на протяжении долгого времени остаётся вместе с нами!

2

Хочу напомнить, что в SA-MP сервера с подобной регистрацией практически с лёгкостью выживают, и работают со средним онлайном 30-100+.
Проблемы возникают лишь с количеством доната и его нехваткой на оплату хостинга, но это касается далеко не всех таких проектов.
Так что, если о нормальной ролевой игре помнят хотя бы в SA-MP, то ещё не всё пропало, и идея с UCP регистрацией была не нулевая.
Опять-таки, время покажет. Постараемся удержать годный уровень ролевой игры даже без UCP регистрации.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Беседка » Рассуждения об актуальности UCP-регистрации в CR-MP