Entire-RolePlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Архив » Правила Сервера (OLD)


Правила Сервера (OLD)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общие положения.(1)

1.1. Проект Entire-RolePlay является частным ресурсом, а данные правила основополагающими к нахождению на нем. Находясь на данном ресурсе, вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.
1.2. За порядком на ресурсе следят установленные, назначенные лица, в частности Администраторы, Модераторы, Хелперы.
1.3. Администрация ресурса имеет право изменять и дополнять текущие правила в любой момент, когда это потребуется. О всех изменениях правил сервера, администрация сообщит об этом на форуме, или же в группе ВК.
1.4. Каждый администратор данного ресурса в праве устанавливать наказание и его продолжительность по своему усмотрению, но руководствуясь данными правилами.
1.5. Наказание за нарушение правил, на каком-либо подресурсе проекта, может распространяться на прочие подресурсы проекта.
1.6. В виду того, что ресурс является частным, администраторы ресурса оставляют за собой право заблокировать пользователя без объяснения причины.
1.7. Жалобы на нарушение Администрацией ресурса правил сервера, рассматриваются только через форум (крайний случай, если нарушение было совершено в присутствии Зам.Гл.Администратора/Гл.Администратора).

Общие правила ресурса.(2)

2.1. Нарушение пользователем ресурса текущего законодательства Российской Федерации, то есть, административного или уголовного кодекса РФ, влечет к блокировке данного пользователя на ресурсе в целом, без последующей разблокировки.
2.2. Оскорбление администрации ресурса, где бы то ни было, включая личную переписку, общение в скайпе, влечет наказание, которое устанавливает оскорбленный администратор, вплоть до полной блокировки на ресурсе.
2.2. На подресурсах проекта, правила устанавливаются в пункте правил соответствующих данному подресурсу.

Правила и положения сервера.(3)

Общие правила.(3.1.)

3.1.1. Запрещено использовать любые читерские программы, хаки, модификации, влияющие на процесс игры и влекущие за собой дисбаланс и нарушение хода ролевой игры.
3.1.2. Запрещено использование любых неисправностей, неполадок и ошибок режима (багов/лагов).
3.1.3. Запрещено любое OOC-оскорбление (внеролевое) игроков и/или администрации сервера.
3.1.4. Нарушением также является пренебрежение правилами ролевой игры.
3.1.5. Запрещена любая реклама и обсуждение сторонних ресурсов.

Ролевая игра.(3.2.)

3.2.1. Ролевая игра обязательна в любом месте и в любых ситуациях на сервере (прим. Фраза «я здесь ООС» является нарушением данного правила).
3.2.2. Запрещен метагейминг (прим. Metagaming) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее), иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
3.2.3. Запрещен пауэргейминг (прим. Powergaming) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека.
3.2.4. Запрещен ДМ (прим. DeathMatch, DM) — беспричинное убийство всех подряд, либо нанесение «физического» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.
3.2.5. Запрещен ДБ (прим. DB, Drive-By) — убийство, совершаемое при помощи : стрельбой с Водительского места или наездом на жертву с летальным исходом.
3.2.6. Запрещен банни-хоп (прим. Bunny-Hop, БХ) — бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения.
3.2.7. Запрещено находиться в состоянии АФК (away from keyboard / alt+tab) во время отыгрыша роли. Исключение, когда прочие участники отыгрыша, согласны с вашим временным отсутствием.
3.2.8. Запрещена попытка угона средств передвижения у других игроков без каких-либо элементов ролевой игры.
3.2.9. Запрещено угонять спец. транспорт (Автомобили полиции, армии, медиков, ФБР и т. д.), ибо это подпадает под пункт 3.1.2 данных правил.
3.2.10. Убийство или любой другой вид причинения вреда персонажу другого игрока из-за мести (revenge kill) является нарушением (месть за своего персонажа также является нарушением).
3.2.11. IC-смерть подразумевает полное очищение памяти убитого.
3.2.12. IC отыгрыш не может являться предпосылкой к отъему имущества у некого игрока (авто, недвижимости).
3.2.13. Запрещено без RP отыгровки менять скины. Как адм., так и VIP игрокам.
3.2.14. В рамках ролевой игры, ваш персонаж выглядит приближенно так же, как выглядит его скин в оригинальной версии GTA Criminal Russia, и конкретно, в нашем мод-паке (прим. если у вас скин негра с эрокезом на голове, вы не можете описывать в /do белого лысого китайца).
3.2.15. Ролевая игра, должна происходить с учетом ООС рамок (в том числе технических), а не быть направленной на пересечение этих рамок.
3.2.16. В связи с федеральным законом от цензуре в интернете, на сервере запрещены РП-самоубийства.
3.2.17. Правила отыгрыша ограблений:
3.2.18.1. Запрещается проводить отыгрыш ограбления игроков, чей игровой уровень ниже 3 (включительно). Подробнее в теме " F.A.Q. по отыгровке RP, а так же RP терминам. "
3.2.19.2. Запрещается участвовать в ограблениях персонажами, чей игровой уровень ниже 3 (включительно). Подробнее в теме " F.A.Q. по отыгровке RP, а так же RP терминам. "
3.2.20. Если ограбление человека происходит более чем на 100.000 рублей (включая не только деньги, а ещё какое-либо имущество), то данное ограбление обязательно должно осуществляться со спроса у Администрации сервера и под их контролем (начиная от адм.ранга мл.модератор). Без разрешения и контроля Администрации подобные ограбления проворачивать нельзя.
3.2.21. Для крупных ограблений и захватов (пример: ВЧ, рестораны, банки, крупные митинги с применением оружия, и т.д.) необходимо согласие старшей Администрации (от Зам.Гл.Администратора) и обязательный контроль Администрации за происходящей ситуации.
3.2.22. Если происходит мелкое ограбление (пример: ограбление человека меньше чем на 100.000 рублей, или же ограбление мелкого ларька с газетами на окраине города), то вам необходимо убедиться в том, что есть минимум 4 дежурящих сотрудника РОВД (/online -> Сотрудники РОВД) и обязательно при ограблении позвонить в полицию от лица свидетелей (просто отыграть через /do, что кто-либо из прохожих заметил ограбление и стал вызывать полицию, а потом /call 02). В RP ситуациях с ограблением мелких ларьков обязательно должны присутствовать скриншоты с отыгровкой ограбления и /time, а так же /online -> Сотрудники РОВД и /time. При ограблении людей выкладывать RP ситуацию на форум не обязательно, но наличие минимум 2-ух сотрудников РОВД - обязательно.
3.2.23. Запрещена чрезмерная жестокость и насилие. Подобные действия разрешено осуществлять только при обоюдном согласии жертвы и преступника.
3.2.24. Запрещена езда по полям и частям карты, которые ни чем не застроены (пример: ехать через большое зелёное поле куда-либо, чтобы сократить время езды, вместо того, чтобы поехать по простой дороге).

Чаты.(3.3.)

3.3.1. Все чаты делятся на OOC (внеролевые) и IC (ролевые).
3.3.2. IC-чаты — игровые чаты, которые предназначены только для сообщений относящихся к отыгрыванию роли. К ним относятся: местный чат (F6), /s, /sms, /d, /r, /me, /f, /gov, /ad, /do, /try, /w, /m, /vipad, /ame, /ado, /act.
3.3.3. В IC-чатах запрещено:
3.3.3.1. Писать все то, что не относится к отыгрыванию роли (Любую OOC-информацию, в том числе использовать такие внутри игровые выражения как «левел»; «админ»; «игрок»; и прочие).
3.3.3.2. Использовать смайлы и прочие символьные обозначения.
3.3.3.3. Использовать транслит.
3.3.3.4. Флуд и спам.
3.3.3.5. Злоупотреблять использованием нецензурных выражений.
3.3.3.6. Писать любые команды в виде помощи другим игрокам, используя пробел в начале предложения, — для этого воспользуйтесь подходящим по ситуации ООС чатом. (/b)
3.3.3.7. Пренебрегать /do, /me и /try.
3.3.3.8. Использовать любого рода "бинды", "АНК" обращенные, или впоследствии обращенные к другому игроку, что может помешать его отыгровке.
3.3.3.9. Использовать "/try" по отношению к другому игроку. (есть искл.)
3.3.3.10. Использовать /do, /try или /me для отыгрыша от лица другого игрока.
3.3.3.11. Допускается использовать для обозначений действий звездочки, но при условии, что обозначить действия посредством /me - не представляется возможным, из за большого расстояния. Использовать звездочки в локальных чатах не допускается.
3.3.3.12. Запрещено использование более двух действий в "/me", если эти действия направлены на другого игрока и в особенности лишают его возможности что-либо противопоставить этим действиям.
3.3.3.13. Если вам нужно что-то уточнить у игрока во время игры РП, то вы можете задать вопрос через /do.
Пример: *Вам надо узнать, есть ли на шее у человека порезы, т.к. за него вы их не имеете права отиграть, ибо это нонРП*
Вы пишите:"/do Есть ли у человека порезы на шее?"
Он вам может ответить:"/do Да."
И всё. Значит порезы есть.
3.3.4. ООС-чаты — внеигровые чаты, которые предназначены сообщений, не относящихся к ролевой игре. К таким чатам относятся: /b, /o, /a, /z, /rb.
3.3.5. На сервере OOC-языком является только литературный русский язык.
3.3.6. В ООС-чатах запрещено:
3.3.6.1. Использовать мат, любые грубые или нецензурные выражения.
3.3.6.2. Устраивать, способствовать и участвовать в любых конфликтах, в том числе и на почве расовой ненависти.
3.3.6.3. Оскорблять игроков и/или администрацию.
3.3.6.4. Переносить внутри игровые события в жизнь (угрозы расправой и пр.).
3.3.6.5. Рекламировать или обсуждать сторонние ресурсы.
3.3.7. Правила использования сервиса /report
3.3.7.1. /report - сервис, для подачи жалоб на игроков, вопросов и просьб.
3.3.8. Все игровые чаты могут "прослушиваться" администраторами сервера в реальном времени, вся информация, опубликованная в каком-либо из чатов, заносится в специальные логи и хранится на сервере и доступна для Администрации ресурса. Однако администрация гарантирует полную конфиденциальность.
3.3.9. Нельзя засорять ООС чаты во время РП ситуации.

Общение с другими игроками.(3.4.)

3.4.1. Категорически запрещены оскорбления, в том числе и завуалированные.
3.4.2. Игроки не обязаны Вам ни чем помогать, поэтому Вы не можете ничего у них требовать.
3.4.3. При необходимости в помощи — задайте вопрос, используя /b-чат, или обратитесь за помощью в /report

Обращение к администрации и административному составу.(3.5.)

3.5.1. Под "Административным составом" в данном пункте подразумеваются как администраторы, так и модераторами с хелперами.
3.5.2. Связь с административным составом в игре происходит исключительно через ООС-чат, /report.
3.5.3. Запрещена постоянная отправка личных сообщений хелперам, модераторам или администраторам.
3.5.4. Запрещено обращаться к администрации, с целью получить определенную услугу (создание транспорта, телепорт, оружие и т. д.).
3.5.5. Игрок, обратившийся к администратору должен обязательно кратко и полностью изложить свою проблему/вопрос, чтобы администратор её (его) понял с первого раза.
3.5.6. Нежелательно писать «ты тут? поможешь?», — задавайте сразу вопрос, если сразу ответ не последовал, повторите попытку через некоторое время.
3.5.7. Запрещено хамство, оскорбления административного состава.
3.5.8. Если игрок написал в репорт просьбу о конкретном объяснении его нарушения (после выдачи наказания, в течении 30-60 секунд), то Администратор обязан разъяснить нарушение игрока, конкретно этому игроку.
Отказ Администратора от ответа - нарушение. Вы в праве подать жалобу на Администратора на форум!

Дополнительные правила.(3.6.)

3.6.1. На сервере введено ограничение на цену перепродажи автомобиля. Автомобиль нельзя продать за большую сумму, чем вы его брали в автосалоне.
3.6.2. Полностью запрещена ООС продажа оружия, нарко, валюты и т.д. Наказание варьируется в каждом конкретном случае.
3.6.3. За нарушение настоящих Правил администратор вправе назначить любое наказание, от отключения от сервера ("кика") до полной блокировки на ресурсе, руководствуясь своим опытом администрирования, "тяжестью" нарушения, совестью, а также моральными принципами. Игрок, получивший наказание от администратора, вправе знать причины наказания, а также вправе обжаловать полученное им наказание у вышестоящей администрации (главные администраторы) в установленном порядке.
3.6.4. Главная администрация оставляет за собой право заблокировать игрока без объяснения причины (см. Общие правила ресурса).
3.6.5. Владельцем бизнеса может является только его технический владелец, один игрок может иметь и управлять только одним бизнесом. Какая либо корпорация может являться владельцем нескольких бизнесов сразу.
3.6.6. Запрещены любые побеги из КПЗ.
3.6.7. *Передача аккаунта с лидеркой другому человеку - варн + снятие с лидерки.
*Передача аккаунта с админкой другому человеку - адм.варн/снятие/бан - на выбор Гл.Администратора и зам.Гл.Администратора.

Правила ников.(3.7.)

3.7.1. Ник должен быть написан по форме Имя_Фамилия, длиною не более 16 символов, без содержания спецсимволов([]()/\, двойное и более подчёркивание Имя___Фамилия и прочие).
3.7.2. Запрещено использовать большие буквы кроме как в начале имени и фамилии (пример VaSyA_PupKiN).
3.7.3. Запрещено использовать матерные ники.
3.7.4. Запрещено использовать бессмысленные ники (пример Alex_Kakaloh, Jastin_Ubludok и т.п.), так же двойные одинаковые (Alex_Alex).
3.7.5. Запрещено использовать похожие ники уже существующих людей (Если вы не знали что такой ник уже есть, просьба обратиться к любому администратору для его смены).
3.7.6. Имя и Фамилия должны быть полными, не сокращенными (например, вместо Sasha должно использоваться полное имя Alexander).
3.7.7. Любой администратор обязан иметь IC ник. Ибо администратор - пример для подражания игроками.
3.7.8. Администратор вправе иметь любой RP ник, кроме ников, похожих на ники других администраторов или игроков.
3.7.9. Нельзя иметь ник, который похож на ник Администратора.

Правила Аккаунтов.(3.8.)

3.8.1. Разрешается иметь два аккаунта.
3.8.2. Основным аккаунтом считается тот, на котором впервые появилась недвижимость.
3.8.3. Перенос игровых благ (деньги, машина, недвижимость) и статистики с одного аккаунта на другой не осуществляется.
3.8.4. Перенос, путем подставных лиц - запрещен и наказывается изъятием игровых благ и баном.
3.8.5. На основном аккаунте вы можете иметь: 1 дом, 1 бизнес, личный транспорт.
3.8.6. На второстепенном аккаунте вы можете иметь: 1 дом, личный транспорт (максимум 2 штуки).
3.8.7. Соответственно вы не можете работать в официальных противоборствующих фракциях вторым аккаунтом, но вы можете работать в независимых фракциях.
3.8.8. Если у вас есть более 2х второстепенных аккаунтов, которыми вы пользуетесь то выберите один единственный. Остальные будут удалены. Администрация оставляет за собой право удалять дополнительные аккаунты (более двух), если вы не позаботились о выборе сами.
3.8.9. На сервере запрещено дарение, продажа и передача аккаунта 3-м лицам.
3.8.10. Нельзя продавать какие-либо IC ресурсы за реальные деньги.

Правила пейнтбола.(4)

4.1. Нельзя использовать рюкзак на пейнтболе.
4.2. Запрещается любыми путями пополнять себе "ХП" на пейнтболе.
4.3. Нельзя открывать огонь на пейнтболе по администратору, который предупредил о слежке за матчем и находится на админ.дежурстве. (красный ник)
4.4. Во время пейнтбола запрещено использование команд: /knockout, /gopstop, /tazer, /cuff, /freeze, (команды для пополнения ХП).
4.5. На пейнтболе запрещено драться кулаками.
4.6. На пейнтболе нельзя оскорблять игроков в любой чат.
4.7. Нельзя использовать баги и недоработки пейнтбола.

Отредактировано Felix (05.12.14 19:00:08)

2

Не актуально от 28.12.2014.


Вы здесь » Entire-RolePlay » Архив » Правила Сервера (OLD)